г. Алматы, Жетысуский район, микр - н Айнабулак 3, ул. Жумабаева, 87
Алматы қаласының Бірыңғай қалалық медициналық Call-орталығы. Тел.: 8 727 300 505 (стационарлық телефон нөмірі), 13 12 (ұялы байланыс операторлары үшін).

Мы запускаем акцию: «Культура женского здоровья»

Наши акушеры-гинекологи приглашают женщин на консультацию по вопросам контрацепции, восстановлению репродуктивного здоровья после родов, также мы поможем вам подготовиться к беременности.

Нужно лишь прийти на консультацию в Кабинет планирования семьи либо к участковому акушер гинекологу.

График работы отделения Женской консультации с 8.00 до 20.00, для вашего удобства в субботу принимает дежурный акушер-гинеколог с 9.00 до 14.00. График кабинета планирования семьи: понедельник, среда, пятница с 08:00-12:00ч, вторник, четверг с 14:00-17:00ч.

Врач поможет подобрать наиболее подходящий и удобный для вас метод контрацепции, такие как: оральные контрацептивы, внутриматочные спирали, презервативы.

Женская консультация бесплатно обеспечивает следующими препаратами: Регулон, Видора, для кормящих женщин Дизирет. ВНИМАНИЕ: НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОДОБРАТЬ ПРЕПАРАТ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!

ВМС не противопоказана женщинам при кормлении грудью, не требует ухода и не причиняет дискомфорта, не влияет на гормональный фон.

Мифом является убеждение, что беременность не наступает в период кормления грудью. Метод лактационной аменореи действует в случае, если мать кормить грудью не реже, чем каждые три часа.

Во время консультации мы готовы опровергнуть миф о риске лишний вес при приёме контрацептивных препаратов. Оральные контрацептивы врач назначает каждой женщине индивидуально. На консультации вам подробно распишут график приёма препаратов.

Нельзя полагаться на календарный способ контрацепции, специалисты в области акушерства и гинекологии называют его «абсолютно ненадежным».

Мы поднимаем тему контрацепции с целью предупреждения нежелательной беременности, помочь женщинам соблюдать интергенетический интервал между родами.

ВАЖНО! При соблюдении интергенетического интервала более 2-х лет наблюдается снижение осложнений течения беременности в 2 и более раз. Соблюдение интергенетического интервала и принципов прегравидарной подготовки, позволяет снизить риск осложнений беременности, и тем самым повлиять на перинатальные и младенческие потери.

К ГП №11 прикреплены 17 514 женщин фертильного возраста – наша задача оказать Вам профессиональную поддержку в охране женского здоровья. Помните, правильное планирование беременности – залог благополучного вынашивания ребёнка и успешных родов.

Вся амбулаторная лечебно-профилактическая, акушерско — гинекологическая помощь женщинам оказывается в рамках пакета гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи, а также по системе обязательного социального медстрахования.

МЫ ОКАЗЫВАЕМ КОНСУЛЬТАТИВНУЮ, ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ И ЛЕЧЕБНУЮ ПОМОЩЬ:

  • Наблюдение женщин во время беременности;
  • Профилактические мероприятия по предупреждению осложнений беременности;
  • Госпитализация по показаниям;
  • Дородовой и послеродовой патронаж;
  • Ультразвуковая диагностика гинекологических заболеваний, малых сроков беременности;
  • Кольпоскопическое исследование;
  • Введение и удаление внутриматочных спиралей;
  • Проведение малых операций (диатермокоагуляция, диатермоэксцизия);
  • Подбор индивидуальных методов и средств контрацепции;
  • Консультация врача гинеколога (по вопросам бесплодия, половых инфекций);
  • Организация «Школы молодых матерей», «Школа климакса» и программы «Здоровье женщины».

#гинеколог #алматы #ГП11 #акушер #контрацепция #беременность #ВМС #гинеколог_алматы