г. Алматы, Жетысуский район, микр - н Айнабулак 3, ул. Жумабаева, 87
Алматы қаласының Бірыңғай қалалық медициналық Call-орталығы. Тел.: 8 727 300 505 (стационарлық телефон нөмірі), 13 12 (ұялы байланыс операторлары үшін).

12 мая — День медицинской сестры

Руководитель Управления общественного здоровья Нариман Табынбаев поздравил медиков Жетысуского района с Международным днём медицинской сестры.

12 мая руководитель УОЗ посетил Городскую поликлинику №11, где поздравил медицинских сестёр с профессиональным праздником.

«Уважаемые медицинские сестры и медбратья, спасибо за Ваш нелегкий труд, милосердие и заботу о пациентах. Вы вносите значимый вклад в борьбу с пандемией и результаты вакцинации населения дают надежду, что к осени мы сможем снять маски и начнём возвращаться к привычной жизни. От всего сердца поздравляю Вас с профессиональным праздником. Желаю семейного благополучия, успехов, крепкого здоровья», — подчеркнул Нариман Табынбаев.

Нариман Болтаевич передал медицинским сестрам поликлиники №11, №21 и ЦПМСП «Кулагер» благодарственные письма от имени акима города Алматы Бакытжана Сагинтаева и заместителя акима Ержана Бабакумарова.

Ниязова Луиза Лекимовна получила благодарственное письмо акима Алматы.

Даломбаевой Марине Берлинкельдиевне и Зекуновой Алёне Ришатовне переданы благодарственные письма от имени заместителя акима Алматы.

Благодарность руководителя УОЗ получили Дошова Акерке Даутбаевна и Ахметова Гулшат Бахтияровна.

С первых дней пандемии наши медсестры, медбратья и фельдшеры несли дежурство на блокпостах Алматы, отработали вахту в карантинных стационарах, обеспечивали доставку лекарств на дом пациентам группы риска, а с начала массовой вакцинации прививочные бригады работают без выходных и праздничных дней.

«Искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником – Международным днем медицинской сестры! Выражаю Вам благодарность за профессионализм и самоотверженный труд в деле сохранения и укрепления здоровья жителей города! Желаю Вам от всей души сил, энергии и дальнейших успехов!», — резюмировал руководитель Управления общественного здоровья г.Алматы.

О медсестрах нашей поликлиники можно рассказать много хорошего, они этого заслуживают. Они не раз спасали чьи-то жизни и судьбы, а в ежедневной работе дарят своим пациентам добро и заботу. Наши медицинские сёстры – это квалифицированные помощники врачей, имеющие среднее либо высшее образование, они являются важнейшими помощниками врачей. Навыки и квалификация дают им право оказывать первую неотложную помощь, выполнять несложные манипуляции, простейшие процедуры.

Коллектив Городской поликлиники №11 поздравляет с Днём медицинской сестры! От Ваших умелых и добрых рук зависит столь многое. Будьте счастливы и прекрасны, благополучны и здоровы, удачливы и обеспечены. Пусть сердца ваши постоянно будут наполнены безмятежностью и радостью!