г. Алматы, Жетысуский район, микр - н Айнабулак 3, ул. Жумабаева, 87
Алматы қаласының Бірыңғай қалалық медициналық Call-орталығы. Тел.: 8 727 300 505 (стационарлық телефон нөмірі), 13 12 (ұялы байланыс операторлары үшін).

Быть здоровым — это модно

Воспитание здорового образа жизни школьников – одна из основных задач, которые встают сегодня перед родителями.  Но связи с нехватки времени иногда родители мало уделяют на это время. Сотрудники проф отделения в свою очередь совместно с учителями пытаются восполнить это.

Здоровый образ жизни школьника – это условие не только здоровья, но и дальнейшей успешной работы, семейной жизни.У большинства неуспешных учеников главной причиной отставания в учебе является плохое состояние здоровья, какое-либо заболевание, чаще всего малозаметное, но поддающееся излечению только совместными усилиями родителей, докторов и школы. Здоровье человека зависит не только от наследственных факторов, условий среды, качества жизни  но и от образа жизни.

В рамках национальной программы «Быть здоровым это модно» , с целью сохранения и укрепления индивидуального здоровья путем формирования установок на здоровый образ жизни сегодня сотрудники отделения профилактики организовали и провели спортивное мероприятие со школьниками начальных классов ОШ №118 под девизом «Быть здоровым это модно».  В конце мероприятия были проведены беседы о важности физической активности для сохранения здоровья.