г. Алматы, Жетысуский район, микр - н Айнабулак 3, ул. Жумабаева, 87
Алматы қаласының Бірыңғай қалалық медициналық Call-орталығы. Тел.: 8 727 300 505 (стационарлық телефон нөмірі), 13 12 (ұялы байланыс операторлары үшін).

ДЕНЬ ТЕПЛА И ДОБРОТЫ

«День тепла и доброты», приуроченный международному дню людям с ограниченными возможностями.

Это особая дата, призванная напомнить всему обществу о мужественных людях, умеющих противостоять физическим недугам, о тех, кто нуждается в особом внимании со стороны общества.

ППС НАО «КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова» ежегодно принимает активное участие в проведении консультативно-диагностической помощи детскому населению.
В честь этой даты в Городской поликлинике №11 дети с особенностями получили консультативную помощь от профессорско-преподавательского состава НАО «КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова», в лице:

📌детский эндокринолог – Нургалиева Жанар Женисовна -к.м.н., профессор кафедры «Амбулаторно-поликлинической педиатрии»
📌педиатр — Шим Виктор Робертович -м.м.н, ассистент кафедры «Амбулаторно-поликлинической педиатрии»
📌педиатр — Тажиева Катия Нурыллаевна – ассистент кафедры «Амбулаторно-поликлинической педиатрии».

В ходе консультации детям были даны рекомендации по лечению, уходу, питанию и реабилитации с учетом индивидуального подхода к каждому пациенту, а также были организованы выезды на дом к детям с ограниченными возможностями и к детям из социально-неблагополучных семей.

После консультативного приема психологами поликлиники была проведена арт-терапия маленьким гостям.

Детская арт-терапия – это современное направление арт-терапии, которое предполагает использование любых средств искусства для выстраивания терапевтических отношений с детьми или для оказания психологической помощи и развития детей.

Арт-терапия позволяет решить ряд проблем детей с ограниченными возможностями, позволяя им стать увереннее, уметь адаптироваться в обществе, научиться выражать свои мысли, раскрывать свой потенциал и находить свое призвание.

Консультативная помощь является неотъемлемым элементом лечебно-профилактической помощи населению, позволяющая улучшить состояния здоровья наиболее нуждающихся групп населения.