г. Алматы, Жетысуский район, микр - н Айнабулак 3, ул. Жумабаева, 87
Алматы қаласының Бірыңғай қалалық медициналық Call-орталығы. Тел.: 8 727 300 505 (стационарлық телефон нөмірі), 13 12 (ұялы байланыс операторлары үшін).

Доставка лекарств на дом

Мы усилили меры эпидемиологической безопасности для наших сотрудников и пациентов, но это не означает, что участковая служба медиков перестанет доставлять лекарства на дом. Все наши пациенты, состоящие на диспансерном учете по определенным диагнозам, получат свои лекарства!

Лекарства на дом доставляют пациентам с диагнозом: сахарный диабет, артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, онкологические заболевания, ревматоидный артрит, реактивный артрит, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь лёгких, эпилепсия, системная красная волчанка, рассеянный склероз. Молочная смесь детям в возрасте до одного года, которые находятся на искусственном вскармливании, только по показаниям согласно Приказам Министерства здравоохранения РК. Учитывается состояние здоровья матери или ребёнка.

Согласно постановлению главного государственного врача, выдача рецептов на получение бесплатных лекарств перешла в онлайн формат. Теперь пациентам не обязательно приходить в поликлинику лично, медсестры доставят нужное. Этим же постановлением было рекомендовано перевести приём и консультации врачей поликлиник в формат дистанционных услуг, женская консультация и отделение специализированной помощи уже приступили к работе онлайн.

#карантин #birgemiz #biz_birgemiz # ГП11