г. Алматы, Жетысуский район, микр - н Айнабулак 3, ул. Жумабаева, 87
Алматы қаласының Бірыңғай қалалық медициналық Call-орталығы. Тел.: 8 727 300 505 (стационарлық телефон нөмірі), 13 12 (ұялы байланыс операторлары үшін).

Информация о проведенных мероприятиях приуроченных к 9 мая – Дню победы в Великой Отечественной войне

Жетысуский РМО

Городская Поликлиника №11

Пункт 11. В преддверии Дня Великой Победы сотрудники  Городской Поликлиники 11 организавали и провели комплексное социально-медицинского обследования ветеранов войны и приравненных к ним категорий лиц, в том числе на дому. Всем пациентам были проведены на дому  ОАК, ОАМ, БХ крови, ЭКГ, осмотрены врачами участковой сетью. Были выезды мультидисциплинарной группы МДГ, в составе врач ВОП, кардиолога, невропатолога, отоларинголога, хирурга, невролога. МДГ проконсультировала на 24.04.2023 года-68 пациентов /из них УТФ -68/ на дому.

Пункт 8. В течении года участковые медсестра с социальными работниками доставляли лекарственные препараты на дом одиноким и одиноко проживающим участникам и УТФ, в количестве 132 препарата

Пункт 6.  Были розданы 20 лент «Жеңіс лентасы».

В преддверии празднования дня победы 9 мая сотрудники поликлиники №11 поздравили участников трудового фронта УТФ проживающих на территории поликлиники подарили праздничное настроение и продуктовые пакеты.

9 мая — это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто всё сделал для того, чтобы небо над нашими головами было мирным. К сожалению, с каждым годом ветеранов Великой Отечественной Войны становится всё меньше, и поэтому в этот знаменательный день сотрудники поликлиники нашли возможность поддержать, помочь и уделить внимание ветеранам.

На фото участники трудового фронта

Городская Поликлиника №21

 

Пункт 11. В этом году исполняется 78 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Впереди великий праздник День победы — 9 мая! С 20 апреля по 5 мая сотрудниками поликлиники проведены комплексные медицинские осмотры с выездом на дом к нетранспортабельным участникам Великой Отечественной войны, УТФ и лицам, приравненным к ним. 14 человек прошли консультацию кардиолога, отоларинголога, хирурга, невропатолога, ВОП, психолога. Социальные работники и ЗОЖ медсестра оказала необходимую социальную помощь. Также всем ветеранам были проведены на дому ОАК, ОАМ, БХ крови, ЭКГ. В течение года УВОВ проведена стационарозамещающая терапия на дому.

Пожилые люди выразили благодарность медицинским работникам за оказанное внимание и поддержку.

Пункт 8. На постоянной основе осуществляли доставки на дом лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, выписанных по бесплатным рецептам, нуждающимся инвалидам и ветеранам ВОВ

ЦПМСП « Кулагер»

  1. В преддверии праздника сотрудники надели «Жеңіс лентасы» и провели торжественное собрание;
  2. Социальные и участковые работники организовали доставку медикаментов на дом одиноко проживающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны;

11. В центре ПМСП» Кулагер » проведен медицинский осмотр и прием на дому ветеранов войны и приравненных к ним категорий лиц:

— измерение артериального давления;

— определение индекса массы тела путем измерения окружности талии;

— скрининговое исследование для определения уровня холестерина и сахара в крови;

— определение остроты зрения путем измерения внутриглазного давления;

— консультации специалистов с проведением лабораторных и инструментальных исследований.