г. Алматы, Жетысуский район, микр - н Айнабулак 3, ул. Жумабаева, 87
Алматы қаласының Бірыңғай қалалық медициналық Call-орталығы. Тел.: 8 727 300 505 (стационарлық телефон нөмірі), 13 12 (ұялы байланыс операторлары үшін).

СОВМЕСТНЫЕ УСИЛИЯ И ПРАВИЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРИ И КОКЛЮША ПОМОГУТ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ

На базе Городской поликлиники №11 состоялся важный семинар-совещание, посвященный эпидемиологической ситуации по заболеваемости корью и коклюшем.

Мероприятие было организовано совместно с главным специалистом отдела эпидемиологического контроля за инфекционными и паразитарными заболеваниями ДСЭК г. Алматы — Владимиром Анатольевичем Юсуповым, руководителем ОЭН РУСЭК по Жетысускому району Ибадулла Айгерим Балтабаевной, а также с участием руководителей медицинских организаций Жетысуского района.

На семинаре были представлены статистические данные по эпидемиологической ситуации по кори и коклюшу, рассмотрены дальнейшие планы совместных работ.

Особое внимание было уделено клиническим случаям, демонстрирующим последствия отказа от вакцинации.

Эти примеры наглядно показали, как важно проводить вакцинацию для предотвращения серьезных заболеваний.

В ходе семинара были даны ценные рекомендации со спикеров по увеличению охвата населения вакцинацией.

Также была обсуждена необходимость проведения санитарно-просветительской работы среди населения для повышения осведомленности о важности вакцинации.

Участники семинара выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству и координации усилий для борьбы с распространением кори и коклюша.

Важно помнить, что вакцинация является одним из наиболее эффективных методов профилактики инфекционных заболеваний.

Совместные усилия и правильная информационная работа помогут обеспечить безопасность и здоровье населения.