г. Алматы, Жетысуский район, микр - н Айнабулак 3, ул. Жумабаева, 87
Алматы қаласының Бірыңғай қалалық медициналық Call-орталығы. Тел.: 8 727 300 505 (стационарлық телефон нөмірі), 13 12 (ұялы байланыс операторлары үшін).

Акция «Здоровье»

Всемирный день здоровья в 2023 году позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики. Всемирный день здоровья 2023 отмечается 7 апреля. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

В рамках национальной программы «Быть здоровым модно» приуроченной к Всемирному дню здоровья проведена акция «Здоровье», в рамках акции все желающие получили консультацию кардиолога, эндокринолога, терапевта, психолога. В отделении профилактики проводился забор крови на выявление холестерина, сахара, а также определялось внутриглазное давление и измерялось артериальное давление. В школах здоровья проводились беседы  на тему «Секреты здоровья». Также во время кварцевания студенты КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова совместно с инструктором ЛФК и пациентами провели физкульминутку. Психологи и соц работники проводили информационно разъяснительные работы о мерах профилактики укуса клещей и раздавали ИОМы.