г. Алматы, Жетысуский район, микр - н Айнабулак 3, ул. Жумабаева, 87
Алматы қаласының Бірыңғай қалалық медициналық Call-орталығы. Тел.: 8 727 300 505 (стационарлық телефон нөмірі), 13 12 (ұялы байланыс операторлары үшін).

СОТРУДНИКИ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ N11 ПРИЗВАЛИ ШКОЛЬНИЦ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ, СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМ ТЕЛОМ И НЕ ЗАБЫВАТЬ О ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЕ

Сотрудники профотделения совместно с интернами КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова провели беседы с школьницами 9-х,10-х и 11-х классов школы №118, 87 на темы «Личная гигиена», «Профилактика ранней беременности»,«Вред электронных сигарет», «Осторожно грипп».

В рамках беседы на тему «Профилактика ранней беременности» сотрудники поликлиники рассказали о том, как важно сохранять свое здоровье и не рисковать своей жизнью и жизнью будущего ребенка. Они подчеркнули, что раннее материнство может привести к серьезным заболеваниям и осложнениям, как у матери, так и у ребенка.

Сотрудники поликлиники призвали школьниц обращать внимание на свое здоровье, следить за своим телом и не забывать о личной гигиене. Они также рассказали о различных методах контрацепции, которые помогут предотвратить нежелательную беременность.

Одним из главных факторов, влияющих на раннее материнство, является низкий уровень образования и недостаточная информированность подростков. Поэтому сотрудники поликлиники проводят активную работу по пропаганде здорового образа жизни, правильного питания и личной гигиены.

В рамках беседы также была затронута тема вреда электронных сигарет и гриппа. Сотрудники поликлиники подчеркнули, что электронные сигареты могут привести к серьезным заболеваниям легких и сердца, а грипп является опасным и заразным заболеванием, которое необходимо предотвращать.

В результате беседы школьницы получили много полезной информации о здоровом образе жизни, личной гигиене и профилактике ранней беременности.

Беседа стала настоящим часом здоровья для школьниц, который поможет им сохранить свое здоровье и жизнь на долгие годы.